Форум



Ваша реклама

Наша реклама


Наши партнёры

Готовые персы


Развитие перса

8 колец равновесия

FRPG Путь Древних. (Королевство Палантир)

Объявление


•(-История-)
•(-Классы-)
•(-Древние-)
•(-Карта-)
•(-Администрация-)
•(-База знаний-)

Средневековье, середина Лета III периода 12.30
Солнце полноправно взошло над Палантиром. Малооблачно. Лёгкий прохладный ветерок покачивает ветви деревьев.


Форум в процессе переработки. Требуются модераторы! По этому вопросу пишем в ЛС (Gefestion Terr-D`kain-у)





http://fantclub.org/
http://desotterro.fantclub.org/
http://hardworld.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Путь Древних. (Королевство Палантир) » Замок "Несокрушимый" » Зал собраний Клана "Реквием"


Зал собраний Клана "Реквием"

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Большой зал, с высоким потолком, освещённый множеством магических факелов, по середине стоит стол и несколько стульев. На собраниях их занимают самые высокопоставленные лица. Остальные встают вокруг... В изголовье стола стоит большой, резной трон...место Главы Клана.
При важных обьявлениях, стол убирается и остаётся лишь трон, а члены клана встают по залу, кто где... Вход в зал закрывается высокими кованными воротами....

+1

2

==> Из покоев.
(офф никак разыграться не могу, убейте меня)
Гефестион вошёл в помещение первым, хотя слышал, что по коридорам раздаются  глухие шаги нескольких человек в левом крыле башни. Свет факелов сегодня не был столь ощутимым и лёгкий полумрак окутывал весь этот и без того загадочный интерьер. На стене висел серебристый герб "Реквиема" - щит с накрестлежащими саблями, вытащив из этого знамени одно стальное оружие лорд плавно провёл ладонью по лезвию, стирая крупицы пыли, аккуратно так чтобы не порезаться. Возле двери стояли два стражника расы людей, которых Кайн не знал, а они же наоборот отдали честь своему лорду. Жест открытой руки по направлению к выходу - и неприкосновенное повиновения стражи. Итак оставшись в одиночестве Гефестион разглядывал своё уборство, интерьер этого зала. Здесь ему не доводилось бывать уже сотни лет и всё из-за чёртовой инквизиции!!
Что уж и говорить из старых друзей, пожалуй, остались лишь некроманты, люди давно почтили этот мир, но такова их судьба, кому-то повезло - он умер в бою, кому то меньше - от старости, но это уже совсем другая история.
    Граф махнул из-за спины финт саблей, вспоминая искусство боя, а после еще немного полюбовавшись стальным совершенством .отправил оружие во свояси. наконец эхо голосов усиливались, и шаги были слышны совсем не подалёку - в комнату вошло около 15 высокопоставленных гвардейцев Реквиема.
Лорд круто развернулся, так чтобы взгляд его мрачных глаз остался на каждом из них и ощущался еще долгое время.
-Я думаю вы понимаете, что за время моего сна мы сильно отстали в развитии, от конкурентов. Кайн сел в своё кресло предолгая жестом руки собравшимся сесть за стол напротив. - Но у меня уже есть некие планы на будущее. Моргот - так звали одного из глав боевых отрядов организации - Поведай мне о делах дней минувших и о перспективах.
Спокойно выслушав о всём том, что происходило за эти годы лорд успел перекинуться с подопечными целым рядом фраз после чего спросил у адъютанта  -А где Арантир? Мы продолжим собрание когда, он вернётся, а пока я объявляю тридцатиминутный перерыв. Адъютант лишь пожал плечами и покинул помещение, отправляясь искать заместителя главы организации.

0

3

Саэль всегда  шла по четко запланированному  ею пути.  И сейчас она  пришла к выводу, что в одиночку больше не имеет смысла, что-либо делать. Все что могла получить она и так взяла, оставалось искать или покровителя, что  в нынешнем ее состоянии ее, уже как минимум раздражало, или же искать союзников. Выбор был сделан не случайно – Реквием наиболее походит по духу и по целям, оставалось лишь знать, что предложить взамен. Если не действовать, уповая на возможный отрицательный результат,  в итоге все равно получаешь отрицательный результат. Саэль  пришлось проделать весьма и весьма долгий путь прежде ем попасть к самому  замку. Уже на подходе  павшая  отметила про себя, что  объемы  замка и стража вокруг уже внушают  уважение.
Но не будь Саэль сама собою, если бы она не смогла проникнуть во внутрь, оставаясь незамеченной. Играя,  согнем она все же рисковала , но кто не рискует…
Тем более это могло оказаться лишним  фактом ЗА, ее кандидатуру, впрочем, ее решение и без того могла обернуться для нее плачевно, и  останавливаться было поздно. Да и сама ее идея Артефакты ее в данном случае  оказались как нельзя кстати. Проплутав по неизвестному ей замку  прячась от стражников,  за  невидимыми покровами артефакта . На ее благо стража оказалась в большинстве своем люди. Представ пред искомой дверью, а она не  должна была ошибиться и  именно там… Саэль вдохнула  побольше воздуха, словно бы ей предстояло  нырять  или же снова скрываться под  покровом невидящего ока
И распахнула двери зала  являя себя . Сделав несколько шагов вперед и опадая на одно колено в  изящном  поклоне, низко склоняясь. Судорожно соображая  что, вообще следует сейчас говорить, и кто вообще  глава, она не знала, следовало действовать по обстоятельствам.  Толи оставаться застывшей в  неудобном поклоне, или же представляться, пока все еще  длится эффект внезапности от ее появления.  Саэль избрала второе,  и  все же не поднимаясь, с одного колена заговорила первой.
-Я Саэль Калуна. И я пришла просить аудиенции  у лидера этой Организации. Саэль мысленно скривилась,  ругая себя за то, что сейчас слова давались ей с таким трудом, и она заранее так и не смогла продумать, что вообще она будет говорить, по ее мнению вообще оказались нелепыми, не самое хорошее начало.

0

4

Гефестион ждал окончания перерыва, он продолжал сидеть в своём расписном кресле, которое если честно напоминало трон, поглядывая на свои отполированные до блеска ногти, нет скорее даже полу-когти. Вскоре звук шагов адъютанта исчез из коридоров проставляя время безмятежной, мрачной тишине, пять магических факелов горящих за спиной лорда полыхали красным цветом, который очень медленно и постепено превращался в синий - весьма необычное зрелище, но для жителей замка "Несокрушимий" уже давно были понятны всякого-рода такие магические странности. До конца переыва оставалось около 10 - 15 минут и вдруг чуткий слух уловил едва ощутимые шаги, сначала он подумал, что это наконец-таки Арантир изволил вернуться, но тут же осёкся, вспоминая себя и то с каким пафосным грохотом многокилограмовых ботфорт расхаживают некроманты по своим владениям. Гефестион потянулся за рукоятью клинка - дверь распахнулась и в залу вошла светловолосая девушка на вид лет так 20. Она как и подобает всем гостям и подданым Реквиема возложила часть времени на алтарь вежливости, а после произнесла своё имя и поросила аудиенции лорда.
   Неспешно отпустив руку от стального клинка чёрный внимательно скользил взглядом по всему силуэту девушки. -Зератулл, ктобы это мог быть как ты думаешь? Дотрагиваясь утончёнными пальцами до платиновой серьги вопросил Геф у древнего духа. Спустя несколько секунд пробудившийся дух ответил - Не знаю, но важно другое, подумай лорд как такая хрупкая девушка смогла проникнуть в твой обитель мимо сотен дуболомов и голема, чутко несущих охрану этого замка. Геф на пару секунду задумался мысленно соглашаясь с подопечным,  -Я думаю до графа она добраться бы не смогла, если бы это случилось меня бы пожалуй разжаловали до рядовых грвардии!!!! - негодовал некромант. Зератулл поспешил унять страхи своего хозяина - Я если честно давно ощутил чужое присутсвие в нашем замке, просто решил проверить тебя, хозяин ты вовсе не так бдителен как ранее - хитро хихикавши ответил дух.
-Заткнись ублюдок!! - случайно выговорился в слух Гефестион, наверное приводя девушку в неописуемое сметение своей последней фразой. -Прошу прощение это не вам - ответил лорд дотронувшись пальцами до серьги которая на миг сверкнула первородным мраком - который вновь усыпил Зератулла.
Так-как "скромность" была в крови у некроманта он медленно спустился с трона лёгким движением руки поймал ладонь девушки оставляя на ней оттиск собственного дыхания, столь же иллюзороного, как и пульс некроманта.
-Что же привело вас юная леди в мои владения - без какой-либо особой интонации монотонно, мрачно промолвил лорд, отпуская руку и делая пару шагов  в сторону. там он поднял с тумбочки какую-то безделушку и принялся разглядывать её, лорд вообще любил не смотреть на собеседника общаясь тет-на тет. Отбросив какую-то механическую деталь в сторону лорд свёл руки вместе и вокруг девушки закрутилась спираль из прозрачных душ. Души вылетали из этой сперали, поднимались ввысь и там мерцая исчезали, как буд-то их и не было. -Надеюсь это что-то достаточно важное, иначе я просто отдам ваше тело в пользование одной из этих душ - говорил ли лорд искренне или просто играл на нервах было не понятно на первый взгляд со стороны, но ему было главное понаблюдать за реакцие девушки отследив каждый, даже самый незначительный нюанс. Он продолжал - за то, что вы заставили побеспокоиться моего главу - графа этих земель до которого вскоре дойдут слухи о том, что все кому- не лень могут проникать в "святую-святых" северных земель.

0

5

Арантир шел в святая святых, обитель клана «Реквием» с целью проверить зал собраний на предрасположенность к этим самым собраниям, но тут ему на встречу попался адъютант главы, который сообщил ему о том, что глава ожидает его на собрании в зале…
- Черт – мрачно выругался бесчувственный некромант и размашистым шагом направился за человечишкой который передал ему приказ главы…как и в прошлый раз, Арантир нехотя подчинился приказу и направился в зал собраний, дабы своим присутствием почтить силу Гефестиона, которого он собственноручно вывел из многосотеннолетнего сна…
Подходя к кованным воротам зала, Арантир вздохнул глубоко и с серьёзной миной на лице прошествовал в зал…  собравшиеся члены «Реквиема» в зале притихли… смолкли разговоры…все молча провожали взглядом бездушного заместителя главы, ибо знали что он суров в своём гневе…
Игнорируя стоявшую подле трона девушку, некромант молча поклонился главе после чего встал подле него негромко произнося:
-Надеюсь я не заставил себя долго ждать!
После чего не дожидаясь ответа на вопрос который не сильно его и терзал, Арантир встал по правую руку от главы и замер ожидая дальнейших указаний…
- Наконец то, наконец, то он начал делать хоть что то…  - если бы некромант мог улыбаться то в ответ на эти мысли у него бы точно появилась улыбка…
Но этот некромант был начисто лишен такой возможности, поэтому с невозмутимым лицом и истончающими страх глазами, он стоял возле трона возродившегося главы и смотрел на девушку, замершую перед троном…
- Я не знаю её! – удивление на миг промелькнуло в глазах Арантира…
- Как она умудрилась попасть сюда…в зал собрания клана «Реквием»? – этот вопрос заданный самому себе заинтересовал заместителя главы и он принялся ждать дальнейших указов Главы… то что они будут, он не сомневался не на секунду, всё таки Гефестион не предпринимал ни каких действий уже множество лет…но всё же он как никак был главой организации и поэтому нёс полную ответственность за продвижение организации в мире с  последующим захватом этого самого мира…

0

6

Саэль поднималась медленно без резких движений скорее больше судя по себе если бы  визитер в ее покоях излишне резко  двигался, то давно бы уже был атакован. С другой стороны  это позволило ей лучше рассмотреть всех присутствующих. Взгляд у леди оказался  неестественно тяжелым, и глубоким словно хранил в себе все оттенки тьмы. Резко  отличаясь от всего остального хрупкого образа. Саэль и не старалась скрыть своего происхождения прячась за личиной человека, как это обычно делали ее собратья. Гордая осанка и грациозность движений  слишком  мягкие и плавные для смертного, ничего не выдавало внешне того напряжения, в котором пребывала павшая.
Церемонии были приняты, Саэль  перестала дергаться и заботится о дальнейшем выборе слов , тогда когда ее когтистая лапка  оказалась в руке некроманта. Саэль позволила себе тонкую едва заметную самодовольную усмешку, на обращение "юная леди". Теперь ее внимание всецело было концентрированно только на главе организации,словно в этом зале не было больше никого.Следя за каждым движением и выжидая,  она слишком долго была при  разных дворах чтобы спешить перебивать "хозяев" . Все еще еще не проронив не слова, ожидая когда логически будут заданы все вопросы. Души взвившиеся спиралью у  ее ног были  тем самым вербальным предупреждением, и неизбежной демонстрацией силы. Саэль поймала себя на мысли. что наверное и сама бы поступила  очень схоже, ей это уже начинало нравится, следовательно выбор свой она сделала правильно оставались детали. Белокурая леди мягко и в то же время холодно улыбалась.
- Мое тело слишком роскошный сосуд для  обреченных душ милорд. Саэль повела  рукой словно отгоняя призрачные силуэты. - Я смею тревожить Вас по одному вопросу. Саэль замолчала  обдумывая что скажет далее
- Вернее даже предложение. Белоснежная леди выдержала театральную паузу и лишь затем продолжила.
- Я пришла  сюда , для того чтобы  просить "Саэль сознательно делала акцент именно на этом слове" служить вам, вашей организации всецело и  преданно. В темно алых глазах павших закипала кровь  медленно заливая белок алыми нитями постепенно захватывая все пространство,  словно  обнажая и раскрывая истинную сущность визитера. Сбрасывая все остатки человеческого  облика.
-И поверте, все кому- не лень врят-ли смогли бы попасть к вам, мне это тоже стоило усилий. Саэль замолчала  ожидая ответной реакции со стороны некроманта. Впрочем она была готова доказывать свою пригодность, десятилетия ее тренировок и знания  давали ей определенные преимущества перед обычными смертными.

Отредактировано Saye'l Caluna (2009-09-26 13:08:56)

0

7

Гефестион вновь подошёл к трону, после чего сел наблюдая за вихрем душ, который оплёл покороное тело светловолосой девушки, по коридорам раздались знакомые шаги - Лорд оскалился "Пять отрядов инквизиции в мой замок если если это не Арантир"
    Прошло пару секунд и действительно в залу вошёл некромант, прошевствовавший к трону "Реквиема"
Холодная равнодушная любезность играла на бледном лице главы, когда Ар прошествовал вперед,  вежливая улыбка, изгибавшая тонкие губы властного рта осталась неизменно вежливой,  как вежливым был  благородно-снисходительный наклон головы в ответ на учтивость подопечного.
-Надеюсь я не заставил себя долго ждать! - Гефестион чуть-осязаемио махнул головой - Нет мы еще даже не перешли к основной части собрания, хотя я думаю мы обговорим все нюансы вечером,а сейчас у нас есть куда-более интересный пункт грядущего дня - Лорд плавно указал открытой ладонью на девушку.
Она произнесла, отвечая на фразу Кайна:
- Мое тело слишком роскошный сосуд для  обреченных душ милорд. - Лишь лёгкое движение плечом в сторону - стало единствинным признаком истинных чувств лорда, кто знает может он даже мысленно согласился со словами девушки.
В комнату подходили гвардейцы Реквиема, редко такое предстовление удавалось кому-либо увидеть, обычно набор в организацию происходил так - на "охоту" выходил отряд некромантов, некромаги силой черноты подавляли волю людей, стирали им память и внушали, что нет в жизни более достойного предназначения, чем вечная работа в данной организации. Таким образом Гефестион с Арантиром могли пополнять ряды в несколько раз быстрее чем любая светлая организация, но чтобы сильно не светиться, Гефестион издавна делал такие рейды редкими, вобщем залёг на дно собирая огромную силу в то время как великие стражники тьмы и инквизиция перебивают друг друга.
- Я пришла  сюда , для того чтобы  просить - служить вам, вашей организации всецело и  преданно.
Лорд рассмеялся. Коварный, шелестящий подобно гонимым ветром сухим осенним листьям, смех наполнял всю комнату, резонировал, и уже казалось, что исходит он отовсюду.
"Что мешает ей быть ну скажем агентом инквизиции, ладно, говоришь ты складно посмотрим на тебя в деле"
- Ты – очаровательна, девочка моя, - мягко сообщил лорд, - ты столь наивна, что боюсь, твоя участь развлекать меня – будет долгой, или же наоборот. Гефестион посмотрел на Арантира, взглядом полным черноты и сухо отрезал -Убить её!
"Это твой тест прекрасная гостья - надеюсь ты меня не разочаруешь" - С хитрой улыбкой подумал маг, в отличии от Арантира Геф иногда умел улыбаться.

+1

8

- Нет, мы еще даже не перешли к основной части собрания, хотя я думаю мы обговорим все нюансы вечером, а сейчас у нас есть куда-более интересный пункт грядущего дня – ответ главы немного успокоил некроманта ибо он предпочитал быть в курсе всех событий происходящих в организации и непосредственно касающихся его полностью или лишь небольшим отголоском прошлого…
Удовлетворёно мотнув головой в знак принятия слов Гефестиона, некромант обратил свой взор на девушку стоящую подле трона… В зале было полно народу, участников клана «Реквием» хитростью или коварством завлечённые в липкую паутину интриг некромантов, но среди них были и такие которые пришли сюда сами… старающиеся выплеснуть накопленную злобу на мир… одни из таких пришельцев был и он сам…
- Я пришла  сюда , для того чтобы  просить, служить вам, вашей организации всецело и  преданно – слова произнесённые словно в ответ на мысли заместителя главы заставили Арантира задуматься…
Задумчивость посетила чело некроманта и он ударился в воспоминания прошлого…
- Помнится вот так же как и эта – короткий взгляд на существо стоящее подле главы: - я стоял перед Гефестионом и просил… брр… тогда я первый раз кого то о чем то именно просил, а не требовал… - мурашки от неприятных воспоминания пробежали оп спине некроманта…он не очень любил в вспоминать о том, как ему пришлось унизится до просьбы, чтобы его приняли в клан… вопреки своим взглядам на жизнь он сделал это и теперь через много лет стоял возле того самого главы который проверял его перед приёмом в клан… и смотрел на девушку цель которой не сильно отличалась от цели того юного злого некроманта…
- Убить её! – слова сорвавшиеся с губ главы явно предназначались для него, Арантира… они и вывели его из воспоминаний о прошлом… Это был приказ к проверке будущего члена клана... Целью такой проверки было не убийство вновь прибывшего, а лишь тест его сил... но Аранитра это не останавливало от убийства...ему было наплевать на жизнь никчёмного существа...
- Ну вот, только пришел и уже приказы  - зло подумал некромант активируя артефакт порабощения, но этот трюк не прошел… видимо существо стоявшее подле трона являло собой не простое человеческое естество, а в нем было нечто большее… с сильной волей… неподвластной силе артефакта… с такой же как у него, Арантира и Гефестиона…
Проверка девушки на предмет пригодности к работе артефакта заняло не больше десяти секунд, по истечению которых он без всякой уважительности в голосе сухо сказал:
- Как скажешь ! – для начала некромант решил использовать стрелу тьмы дабы прощупать незнакомку... решив так он сплел заклинание темной магической сущности… тёмный клубок мерцающей непроглядной тьмы начал закручиваться в ладони с квозь пальцы истончая тонкие лучи холодной тьмы… держать такой клубок тьмы долгое время маг не мог, уровень повелевания тьмой был слишком мал для этого…поэтому Арантир лениво кинул его в сторону цели указанной главой…

Свернутый текст

точность:
[dice=1936-1936-3872-1936-1936-5808-3872-9680-85]

сила:
[dice=1936-9680-11616-36]

удача:
[dice=5808-1936-7744-7744-45]

магия:
  [dice=9680-16]

0

9

Gefestion Terr-D`kain написал(а):

-Убить её!

Отозвалось эхом в сознании Саэль пульсируя где- то в районе висков и вскипая кровью пробуждая все доселе спящие резервы организма.  Саэль готова была , ко всему, что на нее обрушится потолок, что навалятся, как минимум человек 5ть гвардейцев готовых услужить приказу своего господина, что в конце- концов ее  будут раздирать на части магия. Белокурая бестия отступила на несколько шагов  назад предупредительно увеличивая расстояние и освобождая себе  место для маневра.  Так же  быстро  полетел в угол  излишне массивный плащ, который был годен укрывать от непогоды но дюже мешал в бою и сковывал движения. Обнажая белоснежную кожу практически тон в тон к волосам , точеный хрупкий силуэт. Для павших славящихся своей проворностью такие действия заняли всего несколько секунд. Время для нее сейчас текло плавно и размеренно , так что ее сознание успевало охватить и  реагировать на каждую мелочь.  Самой павшей  показалось бесконечной вечностью ,то как в нее полетел  первый сгусток тьмы. Магия, которой она сумела  овладеть если и не в идеале, то  на столь высоком уровне, что могла  более чем  пристально заинтересовать своей личностью инквизиторов.
Шар тьмы  так лениво брошенный в ее сторону  в какой-то степени даже разочаровал ее. Она право  действительно ожидала  нечто иного. Легко  отступая, чуть влево,  но при этом все же пропустила удар который пришелся чуть правее живота угодив в бок. Будь она светлым созданием пришлось бы ей туго, стрела резкой болью по касательной прошила бок. Саэль зашипела словно растревоженная песчаная эфа. Зажав  рукой поврежденный участок , все же боль она училась терпеть годами. Не самое хорошее начало поединка,  особенно если ты пытаешься доказать, что ты достоин...
Атаковать сейчас она тоже не решилась- это было бы как минимум глупо, да и раскрываться пред соперником сразу демонстрируя все свои козыри. Саэль все стоило  несколько мгновений  принять решение все же использовать артефакт отвечая ответным воздействием, даже не атакуя, я постаравшись повлиять на уровне сознания, поспешно постаравшись  активировать  артефакт сокрытый глубоко под кожей который  тут же ответно ,впивался подобно сотне игл вызывая привычную боль в левой руке  и позволяя воздействовать на цель внушая "цели", что сама Саэль едва ли не концентрат божественной касоты и блага, отбивая всякое желание вредить или атаковать этот объект.
- Право я думала меня сейчас , как минимум будут атаковать семеро! * Усмехнулась Саэль игнорируя пульсирующую боль от воздействия артефакта *

Свернутый текст

уворот
[dice=7744-3872-7744-36]

Точность
[dice=1936-3872-3872-5808-5808-3872-1936-9680-85]

Сила
[dice=11616-9680-1936-36]

Удача
[dice=5808-5808-1936-7744-45]

Магия
[dice=11616-16]

Отредактировано Saye'l Caluna (2009-09-27 22:29:06)

0

10

Свернутый текст

Защита:
[dice=9680-11616-11616-36]

Стрела тьмы лишь по касательной задела пришедшую незнакомку... видя это, Арантир лишь усмехнулся в душе и про себя отметил:
- Хм, неплохо - неплохо... стрела тьмы не причинила ей существенного вреда, значит её душа такая же тёмная как и у всех в клане... Тут девушка замерла на пару секунд после чего непонятные, не встречаемый им ранее магический туман стал заволакивать сознание некроманта...

Одним усилием воли Арантир сосредоточился и выгнал из своей головы действие непонятной магии и произнёс:
- Стой! - вытянув руку в сторону готовой к битве девушкой, некромант повернул голову к ожидающему главе "Реквиема" и громко во весь голос заявил:
- Мне надоело... прекратим же это! Я убедился, что душа её также черна как и у нас...не вижу смысла препятствовать её приёму или же калечить!
Слова громогласно прозвучали по залу и сразу после них люди стоящие возле стен начали переговариваться... поднялся шум, многие были недовольны тем, что шоу прекратилось...  также в зале был слышен шепот: "он перечит главе...он совсем потерял голову...Гефестион покарает его!"
Некромант тут же взглядом нашел смутьянов и своими безжизненными глазами нагнал на них страху... провинившиеся начали пятится под пристальным взором  заместителя главы, но он не собирался их так просто отпускать... понукаемый мысленным приказом в зал вбежал белый ягуар который занял боевую позицию в дверях...
- Так с ними я разберусь позже, а теперь что же решит Гефестион....
Все присутствующие в зале  притихли ожидая решения главы...
Арантир стоял подле трона и ждал решения главы...он осмелился в какой-то мере перечить приказу...но сделал это по своему, исказив суть самого приказа.... страха небыло, была лишь некоторая усталость (ведь он не отдыхал по нормальному после  прихода в замок) ну и нетерпение гложило некроманта... его просто раздирало желание сеять хаос по всему Палантиру...

0

11

Гефестион встал с уютного кресла, он как буд-то чувствовал что-кто или что-то ищет связи с его тленной душой, отбросив подобные мысли на какой-то период, он внимательно посмотрел на Арантира, после чего из глаз Кайна плавно струясь по волосам потекли стуйки чёрного тумана, спустя секунд тридцать глаза стали вновь нормальными, маг не наказал, поверенного лишь из-за того, что вспоминл тот случай, когда Арантир пробудил его, вытаскивая из цепких лап небытия, он сухо произнёс:
-Принимаетя под твою ответственность.
Гефестион пошёл вперёд по залу наблюдая за тем как десятки недовольных гвардецев, так особо и не увидевши грандиозного боя, пожалуй думали как бы поскорее покинуть это мрачное помещение, но всё оказалось не так быстро...
Шопот некоторых его подопечных не остался незамеченным и некромант произнёс, поглядывая на всех своих офицеров.
-Убить их - круто поворачивась на 180 градусов Геф указал на болтунов - мёртвыми они будут покорне.
Некроманта ни чуть не волновало, что его покои в следующую минуту могут преобразоваться в знатную "развалину"
В этом помещении лорд из-за своего сна всё равно не был сотни лет и ремонт под свой лад  был определённо нужен.
За спиной раздались крики, шум, но Гефестиона уже это не волновало, оставив новую участницу организации и Арантира на едене в зале собраний, ну или почти наедине, лорд шевствовал вперед, зная что совсем скоро найдёт контакт с чем-то необычным.

====> Коридор.

0

12

- Пронесло - расслабленно выдохнул маг видя, что угроза в виде наказания пропала... видимо Гефестион решил поступить мудро и не выносить "сор из избы". Провожая взглядом главу покидающего зал собраний Арантир недовольно нахмурил лоб:
- Принимается под твою ответственность. - дикая злость поднялась в душе некроманта после того как он понял, что глава наказал его по своему...он практически повесил новичка на его, Арантирову шею... Но внешне маг осталя невозмутим ибо знал тяжелый характер главы...он и так провинился и ему не следовало больше испытывать удачу...
- Убить их! - в дверях Гефестион резко обернулся и указав на болтунов которые так не кстати решили обсудить какие то жизненные дела, присёк их разговор...и жизнь тоже...
Прищурено наблюдая как верные солдаты расправляются с болтунами-офицерами, некромант старательно обдумывал как ему быть дальше:
- Легче было бы убить...нянчись теперь с ней... Ну да ладно придумаем что-нибуть... - закончив такую недолгую мысль, Арантир по д смертельные крики умирающих офицеров, которых закололи на месте мечи верноподданных солдат "Реквиема" прошел в сторону умирающих и присев на корточки начал ковыряться кинжалом изъятым по пути у одного из воинов, во внутренностях трупов в которых уже едва теплилась жизнь...
Но тут вдруг в душе мага что-то ёкнуло...он почувствовал присутствие чужой магии в стенах замка...и источник был  неподалёку...
-Проверь, во дворе кто-то чужой! Если это светлый, принеси его сердце... - приказал некромант девушке всё ещё ожидающей приказов...или же просто не знающей что ей делать дальше...после того как её приняли в клан...
- Если там кто-нибуть сильный, то может её ухлопают и мне проблем меньше... - после озвучивания приказа, Арантир продолжил увлекательнейшее путешествие по внутреннему миру бывших сокланов...

0

13

--------------> Внутренний двор и коридоры башни, резиденции клана "Реквием"

Пир оказалась во внушительных размеров зале, как обычно явившись в слепящей вспышке света. Хотя, если сравнивать с Бардуром, то это помещение не казалось таким уж огромным. Но этот замок не построен руками - если у них есть руки - неведомых сил, явно здесь трудились живые. А может и мёртвые. Разноцветные глаза заметили, как какой-то тип - так невероятно похожий на одного из предков, полупризрака Деламарта, неужто тоже полупризрак? - занимается самым обыкновением созданием зомби. Естественно, классическим методом. Хотя со стороны незнающему, в чём тут дело, могло показаться, что он всего-то ковыряется у них в кишках. Незнающему, но не некроманту по крови.
Вокруг было ещё полно народу, но девушка замечала только его - другие её не интересовали. Ощущения подсказывали, что она немного опоздала, не то застала бы ещё одного, такого же как этот. Но нет, он не полупризрак, он нечто другое. Что - потом разберёмся. По крайней мере на вампира не похож - а этих кровососов девушка ненавидела больше всего во всех мирах. Мерзкие твари! Как их только земля носит! Ладно, если бы Истинные были - так ни одного Истинного не создавалось уже много столетий, всё обычные упыри попадаются, боящиеся солнца, ненавидящие серебро - можно продолжать перечислять их слабости бесконечно.
Девушка, клацая металлическими подошвами, делая вид, будто если кто и имеет право здесь находится, то она из этих избранных, направилась через залу. Руки на виду, верный кинжал на поясе, никаких заклятий наготове нет - если понадобится, то она успеет всем воспользоваться, а пока - пока можно и просто поговорить.

0

14

- Ну вот...опять незваные гости на мою голову...а глава опять ушел куда-то... - усталый некромант одним движением кисти довершил рунные надписи на внутренной поверхности кожи будущих зомби и мановением руки отправил истекающих свежей кровью каплями сворачивающейся на полу и тянущимися вырванными кишками бывших живых людей на работу... а точнее бродить около замка отпугивая незваных людей которых последнее время становилось всё больше и больше...
- Кто ты? Что ты тут ищешь? Как в конце концов ты сюда попала? - не поворачиваясь в сторону подходящей незнакомки, Арантир задал свои три вопроса ответы на которые могли бы помоч в дальнейшем оградить святая святых "Реквиема" от постороннего вхождения...
-Я лично поставлю печати по всей башне, чтобы такого больше не повторялось! - некромант послал мысленный сигнал своему питомцу...белоснежному ягуару ожидающему у дверей:
-И чтобы обязательно напомнил! Иначе не видать тебе больше свободных прогулок! - припугнув зверушку для профилактики, Арантир отбросил уже не нужный кинжал всем своим видом показывая, что "это не наши методы" и встав с корточек наконец то повернулся к девушке пришедшей незваной в зал собрания...
- Узнаю как они сюда все попадают, обязательно найду виновных и повешу...а потом разрежу на кусочки и воскрешу и буду смотреть как живые кусочки ползают по полу...

+1

15

- Кто ты? Что ты тут ищешь? Как в конце концов ты сюда попала? - произнёс некромант - а кем же ещё мог быть тот, кто вот так просто делает зомби? Пусть и довольно старым и известным методом.
-Начну с конца. Для моего способа перемещения ваша защита - не помеха. Ты слышал такое - если заклинатель не имеет представления о более древних заклятьях, то контрзаклинание у него как следует не получится. Твоя защита слишком нова для моего способа, - она уже привыкла к подобному приёму за свои путешествия. Но сама виновата - надо быть как Икер и Джед, которые придут в мир - и их ни один из местных магов не почует. - Что я ищу? Скорее кого - кто бы мне разъяснил, что это за мир, - она усмехнулась. - А зовут меня Пир. Я ответила на все твои вопросы. Теперь позволь задать свой - так что это за мир? Что это за место? И, может, назовёшь мне своё имя?
Нагло? Да. Но иначе она не умела.

0

16

- Мир?Место... откуда она, что за странные вопросы! - в чёрную душу некроманта заползли сомнения не ломают ли сейчас перед ним комедию с целью разозлить его. Он и знать не знал про другие миры и был глубоко изумлён тем, что его магию назвали новой...а ведь искусству которому его выучили столько же лет, сколько и главе Организации "Реквием", а это много...
-Таинственны твои речи и не могу я на них ответить...да и не собираюсь, ведь не я явился незваным в обитель некромантов и не я тут же задаю странные вопросы... Я должен тебя убить...но у меня нет на это сегодня не малейшего желания...так что проваливай или же говори свою истинную цель появления в нашей башне!
Арантир тянул время...ему не хотелось опять утруждать себя битвой...он решил оставить все предстаящие разборки главе.. он сильне, вот пусть и отстаивает свою силу и силу всего "Реквиема"...пусть он расправится с незваной гостьей как ему вздумается...
-Эй ты - взгляд некроманта упёрся в одного из воинов и Арантир произнёс:
- Живо за Гефестионом!
Между тем, проследив взглядом за убежавшим воином, маг добавил обращаясь к незнакомке:
- Ты нарушила границы которые недозволено переступать людям не из "Реквиема" я уверен. ты поплатишся... Но всё решит глава!
Арантир указал воинам и те сделали круг из мечей вокруг пришедшей девушки...
- А теперь пока ждём главу не делай глупостей и говори кто ты, откуда и с какой целью прибыла к нам?

0

17

Пир пожала плечами. Похоже, в этом мире не знают о построении Мирозданья. Но мир не был закрытым, так что странно, что никто прежде не попадал сюда и не выходил из него во вне. Или такие случаи были, но о них попросту неизвестно? Что тоже странно.
Реквием, нарушение границ, истинная цель - можно было бы рассмеяться. Как и над желанием её убить - ведь это бесполезно, есть лишь один способ убить таких, как она - но он о нём не ведает, так что будет очень интересно посмотреть на него, когда он это попытается.
-Я тебе уже сказала, что я не из этого мира, так что лапшу на уши я тебе не вешаю. Или ты не знаешь, что этот мир - не единственный, что их мириады только в одной этой Реальности, а Реальностей таких ещё семнадцать? Я всего-то странник меж мирами, этот мир попался, так сказать, по дороге. А в этот замок я попала лтшь потому, что искала тех, кто мог бы мне рассказать, что это за мир, а то оказалась в пустом лесу, где даже зверей и то не водится. Или ты бы хотел, чтобы я начала тут плести длинную историю, которая была бы ложью от начал и до конца? Или ты не знаешь заклинаний, которые могли бы определить, говорит ли собеседник правду или врёт?

0

18

Рукой Арантира

Арантир сложил крестом руки, с злобным умилением выслушивая слова незнакомки, наконец, когда она договорила... Или ты не знаешь заклинаний, которые могли бы определить, говорит ли собеседник правду или врёт? - Он хмыкнул, а затем ответил, - Знаю, но на этой уйдёт время, артефакт нашего лидера вывел бы тебя на чистую воду за несколько секунд.
Кстати где же он? - вопросил мужчина у вошедших в помещение гвардейцев - Двери, коридоров были закрыты перед нашим приходом, так, что мы не смогли найти его. -Идиоты! - выкрикнул некромант - Хаос и неразбериха - худшие из бед, не возвращайтесь сюда без Гефестиона. - Да сэр, сказал один из Камрадов и удалился в компании солдат.
Арантир повернул голову налево смотря на необычную девушку - Вам придётся побыть с нами до выяснения обстоятельств Стражники кольцом окружили Пир.

0

19

Как глупо.
Это было первое, что пришло в голову. А вторым - он так и не поверил. Так всегда. Никто не верит. Почти никто не знает о теории множественности миров, о которой в Лоне знает каждый ребёнок. И они думают, что кучка солдат сможет задержать её? Её телепортатору не помеха любые препоны. Вот только жаль будет этих солдат. Совсем некстати вспомнился закон - смертные не должны пострадать. Пирез совсем не такой безжалостный правитель, который за малейший проступок казнит своих верных подданных. И это он придумал это правило, тогда как его отец, прозванный во многих мирах Полурогим, когда его армия шла через них, топя их в крови, подобным отношением как раз не отличался. Конечно, он ведь, пусть и был смертным когда-то, всё же один из богов древности, что вселился в тело смертного. А Пирез - он был, есть и остаётся человеком. Как и все другие.
Смертные не должны пострадать. Но... Они знали, на что шли, они сами выбрали свою судьбу. А может... Скорость рождённой в Лоне могла бы помочь уменьшить их количество.
И пока девушка решала, что делать - просто исчезнуть или устроить тут бойню - слуха достиг голос. Похожий на человеческий. И звал он местного главу. Очень интересно. Так что бойня подождёт. Как и телепортатор.

0

20

----< Коридоры башни, пристроенной к Несокрушимому.

Лорд вошёл в помещение через час после своего отвлечения, за это время здесь, видимо произошло много событий, не останавливаясь Гефестион дошёл до своего трона, после чего подозвал своего советника к себе, он кратко обрисовал царящую здесь картину. - Арантир, то о чём мне поведал мне советник довольно весело не правда ли? Дева из другого мира... повторил последние слова советника, Лорд.
Множество гвардейцев, находящихся в зале, рассмеялись от услышанного. - Да я и раньше слышал такие истории мол люди утверждали всем, ни то что они родились за тысячи лиг морских просторов отсюда на некой Восточной земле, а даже о том, что прилетели порталом сюда они из других планет. Лорд взял в руку бокал вина, покачивая его из стороны в строну, он провёл пальцем по тонкой кромке. - Но знаешь, что, после увиденного сегодня, я начинаю сомневаться в мироздании этого мира. Лишь потому я не убью тебя. - Гефестион покачал ладонью - Отпустите с миром её. Гвардейцы встали стеной возле трона, но несколько из них были готовы указать дорогу на улицу девушке.

0


Вы здесь » FRPG Путь Древних. (Королевство Палантир) » Замок "Несокрушимый" » Зал собраний Клана "Реквием"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно